Сильные боли после снятия зубного камня

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый день. Вчера делала профессиональную чистку зубов ультразвуком. Удаляла камни впервые. У меня диагноз пародонтит запущенный. Врач сказала, что болеть не будет после этой процедуры. Но уже 12 часов мне хочется лезть на стену, все десна опухли, болят и кровоточат. Нормально ли это?
Теги: болят десна после чистки камней, после снятия зубного камня болят зубы что делать, болят зубы после чистки зубного камня
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-17 18:07
Добрый день! Если есть пародонтит, то дёсна действительно могут кровоточить сильнее, по сравнению со здоровыми, после ультразвуковой чистки. Попробуйте местно сделать на них аппликацию с метрогилом-дента напр. (можно также использовать траумель и т. д. И т. п.) на 10-15 минут+купите ополаскиватели для ротовой полости с травами(или сами позаваривайте ромашка/шалфей). После нескольких дней таких процедур воспаление должно уменьшиться.
Юлия 2015-07-24 10:45
Здравствуйте! У меня тоже сильная боль то ли зубов то ли десен после снятия зубного камня. Болят оголенные зубы или десна днем терпимо ночью от этого просыпаюсь.
Пробовала Метрогилом -дента, мазать, полоскать ромашка, календула, шалфей, сода, ничего даже хуже стало.
Делаю всё это в течении 3-х дней, хуже и хуже уже не сплю ночами, разве так бывает?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-28 21:12
Добрый день! Если у вас чувствительные шейки зубов вам необходимо использовать зубные пасты с фтором+посетить стоматолога для глубокого фторирования зубов, метрогил и полоскания травами здесь не помогут.