Подскажите пожалуйста по снимку все ли нормально с зубом

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 16-тый зуб. Болит часто. Внешне передняя стенка вся покрыта слоем зубного камня. Кроме этого никаких отклонений незаметно внешне (так и врач сказал - 5 мес. Назад, когда последний раз был у стоматолога).

Никак не могу попасть к стоматологу - у меня какая то бактериальная инфекция всего тела и постоянно герпес рецидивит, а во время герпеса нельзя зубы лечить. Я ей конечно занимаюсь. Но это долго месяцами длится.

Вот сходил хоть рентген сделал.
Может в 16 зубе срочная проблема и ее стоит лечить несмотря на герпес?
Там сильно критично все?

Может дыра скрываться за зубным камнем?
А между корнями все нормально? Нету трещины?

Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

4 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-30 21:00
Здравствуйте! Лично я ничего криминального не вижу. Вас не беспокоит гайморит с этой стороны? Какой именно герпес вас беспокоит и где?
Пациент008 2020-04-01 07:56
Я не знаю что такое гайморит)
Герпес на губах снаружи был 3 месяца без перерыва, сейчас на губах прошел и появилась язва внутри рта.
Раньше были часто язвы во рту, последние полгода.
Пациент008 2020-04-01 08:04
У меня еще в районе того зуба вместе с болью появляется запах и привкус гноя.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-01 13:01
Визуально с зубом все хорошо. Я бы рекомендовала вам найти хорошего гигиениста, который сделает вам качественную профессиональную чистку. Начните с этого. Если найдете пародонтолога, который сможет провести вам чистку, будет еще лучше. Начните с этого, возможно этого будет достаточно