Зуб, боль, временная пломба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите этот зуб можно вылечить или удалить? Болит сильно, на таблетках 4 дня, сегодня вскрыли временную пломбу которую ставили неделю назад при чистке каналов от старой пломбы, нервов не было. Пожалуйста подскажите что делать с зубом, чем снять боль?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

16 ответов

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-10 15:23
Здравствуйте. Есть рентген снимок? Без него сказать сложно
Екатерина 2020-11-10 19:55
Нет, снимок мне не делали в этот раз, до этого вроде было какое то воспаление, но как 5 дней назад канал прочистили, так 3 дня уже болит сильно, сегодня сняли временную пломбу на время.
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-10 21:21
К сожалению без снимка сложно однозначно сказать, в чем дело. Возможно стоит еще раз прочичить корневые каналы, может быть не для конца обеспечен отток
Екатерина 2020-11-24 09:11
Добрый день, вот снимок, поставили опять временную пломбу. Каналы запломбированы? И что можете сказать по снимку?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-24 10:08
Медиальные каналы не допломбированы, но на них воспаления нет. Есть воспаление на дистальном корне, но ор запломбирован хорошо.
Екатерина 2020-11-24 14:55
А дистальный корень может давать боль? Его нужно лечить или нет?
Екатерина 2020-11-24 15:21
Скажите пожалуйста, это периодонтит? Мне просто уже 4 временную ставят и ничего не говорят, поставят временную он начинает болеть, уже месяц как минимум его лечу. Возможно ли вылечить или удалить?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-25 10:12
Да, это периодонтит. Но! Дистальный корень пролечер хорошо. Его перелечивать нет необходимости. Удалять я бы не стал.
Екатерина 2020-11-25 10:35
А если он опять болеть начнёт?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-25 16:18
Тогда на усмотрение Ваше и доктора. Обычно после перепломбирования может болеть, бывает достаточно долго. Но другой вариант-только удаление. А показаний по снимку нет.
Екатерина 2020-11-25 18:33
Скажите пожалуйста ещё, тут получается один канал запломбирован только сейчас?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-26 08:39
Один запломбирован полностью, еще два не до конца
Екатерина 2020-11-26 16:45
Хорошо, спасибо большое за консультацию вам.
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-27 11:00
Пожалуйста. Обращайтесь.
Екатерина 2020-12-17 15:48
Добрый день, подскажите пожалуйста, зуб который лечили, начал поднывать после холода, пройдёшь по улице начинает ныть, возможно ли такое после лечение каналов и что там переодонтит? Или нужно опять к стоматологу идти?
Екатерина 2020-12-18 08:37
Теперь начала постоянно ныть. Подскажите пожалуйста, что делать?