Боль в 6 зубе
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Добрый день, болит 6 зуб, пришел к стоматологу со снимком, каналы запломбированы нерва нет, на всякий случай передалала пломбу, но боль не прошла. Сходил к врачу, она с сказала возможно десны Болят, но у меня болит зуб во время пережевывания, когда сжимаю зубы боли как таковой нет. Как быть? Мазать десны мптрогил дента или пойти чтобы пломбирование каналов переделали?
Категория: Стоматолог
5 ответов
Здравствуйте! На снимке видно, что на одном корне у вас воспаление, надо перелечивать весь зуб полностью.
Роман 2018-02-10 13:05
Надо чистить оба пломбированных канала? (подскажите пожалуйста какой именно воспаленный) . Спасибо
Я вижу воспаление на дистальном корне (там где вы видите одну белую полоску), второй корень с двумя белыми полосками - это медиальный корень, там еще два канала, но там воспаления не видно.
Для надежности лучше бы перелечить все три канала, они все не идеально запломбированы
Ольга Добрый день! Чуть больше года назад у меня обнаружили глубокий кариес, просверлили и запломбировали. После этого зуб стал беспокоить(до вмешательства в него не беспокоил). Обратилась к врачу через пару дней повторно, посколько мучала сильная боль, подшлифлвали пломбу и сказали, что это просто очень чувствительный зуб. Еще пару недель боль сохранялась и постепенно сходила на нет. Переодически появлялась при накусывании на этот зуб, реакция была на холодное/горячее/сладкое и стихала через пару минут. 4 дня назад снова появилась боль и уже не такая, как была до При малейшем задевании этого зуба боль была острой, появлялась также сама по себе без причины и не проходила, как это было обычно. Тут уже задумалась о том, что вероятнее всего это не чувствительность так даёт о себе знать. На 3 день обратилась к врачу. Та постучала по зубу со всех сторон, боль была. На снимок не отправили и вскрыла зуб, сказала, что там есть гной. Не закрывала зуб назад, сказала полоскать солевым раствором для лучшего оотока гноя. Боль не стихает, пью обезболивающие. На следующий вечер после приема у врача подпухла челюсть внизу со стороны этого зуба, при надавливании больно. Полощу солевым растровым по раз 6 в день, но по ощущениям как будто ничего выходит. На прием только через 10 дней. Подскажите, нормальная ли эта реакции и что это может быть? Очень смущает эта припухлость и нестихающая боль.