Воспаление после лечения

Спрашивает: 1alex
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, год назад делал снимок челюсти, стоматолог сказал, что есть проблемы с левой верхней шестеркой, плохо залечены каналы и пломба осела, желательно пролечить! Наконец решил сходить и вылечить! До этого ничего не беспокоило! Стоматолог вскрыл пломбу, почистил каналы (без анестезии, нерва небыло, больно не было) поставил лекарство, временную пломбу, черпз месяц надо было явиться на лечение. Врач сказал, может поболеть пару дней не сильно! Зуб болеть начал сразу, на второй день уже болол невыносимо, боль перешла выше по десне, к глазу, раздуло щеку, на третий день пошел к врачу! Вскрыли пломбу, почистили каналы, разрезали десну, удалили гной, поставили дренаж на десну и временную пломбу на зуб. Говорят что первичное лечение было произведено правильно! Я сомневаюсь. Что скажете?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-12-07 15:48
Добрый день! По описанию похоже, что врач делал все верно.
Ольга 2024-07-17 23:04
Добрый день! Чуть больше года назад у меня обнаружили глубокий кариес, просверлили и запломбировали. После этого зуб стал беспокоить(до вмешательства в него не беспокоил). Обратилась к врачу через пару дней повторно, посколько мучала сильная боль, подшлифлвали пломбу и сказали, что это просто очень чувствительный зуб. Еще пару недель боль сохранялась и постепенно сходила на нет. Переодически появлялась при накусывании на этот зуб, реакция была на холодное/горячее/сладкое и стихала через пару минут. 4 дня назад снова появилась боль и уже не такая, как была до При малейшем задевании этого зуба боль была острой, появлялась также сама по себе без причины и не проходила, как это было обычно. Тут уже задумалась о том, что вероятнее всего это не чувствительность так даёт о себе знать. На 3 день обратилась к врачу. Та постучала по зубу со всех сторон, боль была. На снимок не отправили и вскрыла зуб, сказала, что там есть гной. Не закрывала зуб назад, сказала полоскать солевым раствором для лучшего оотока гноя. Боль не стихает, пью обезболивающие. На следующий вечер после приема у врача подпухла челюсть внизу со стороны этого зуба, при надавливании больно. Полощу солевым растровым по раз 6 в день, но по ощущениям как будто ничего выходит. На прием только через 10 дней. Подскажите, нормальная ли эта реакции и что это может быть? Очень смущает эта припухлость и нестихающая боль.