Временная пломба и боль в зубе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня возник кариес под пломбой, болел нерв, обратилась к стоматологу, сняли старую пломбу, почистили, положили лекарство, поставили временную пломбу. Через 2 недели приду снова. Сейчас неприятные ощущения над этим зубом где-то в глубине, чувство что болит десна или где-то под щекой, ощущение такое как когда режется зуб мудрости. Параллельно с зубом восполнилось горло, сухость и больно глотать, связано ли это между собой??? И чем можно снять неприятные ощущения?
Теги: временная пломба, пульпит, временная пломба боль, неприятные ощущения под временной пломбой
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 августа 2012 года

3 ответа

Яна Кушниренко 2012-08-07 17:20
Здравствуйте! Обратитесь на приём раньше для осмотра и уточнения диагноза. Можно пополоскать полость рта солевым раствором (1 чайная ложка соли на стакан воды) 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!!!
лена 2014-08-25 09:26
Здравствуйте не знаю как правильно говориться мне прочистили каналы зуба после анестезии у меня была очень сильная боль и уже 6 день ноющая то пульсирующая боль сходила к врачу она мне сказала что так и должно быть сказала пить наиз но я не могу его пить так как у меня грудной ребёнок я его кормлю грудью скажите пожалуйста зуб так должен болеть и сколько примерно времени просто уже нет ни каких сил спасибо
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-29 19:29
Добрый день! Возможно необходимо еще раз инструментальная и медикаментозная обработка корневых каналов данного зуба(надо еще раз их почистить), обратитесь к своему лечащему стоматологу.