Болит зуб без нерва

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня есть зуб без нерва-нерв удалён давно-лет 10 назад. Зуб начал разрушаться и я обратилась к стоматологу, он посоветовал поставить коронку. Зуб просверлил, залечил каналы и поставил временную пломбу. По обстоятельствам я не смогла придти в нужное время, обратилась через месяц, но временная пломба выпала. Стоматолог повторно просверлил, и поставил опять временную пломбу, пока делается коронка. Во время сверления резко появилась боль, врач сказал, что возможно зуб нагрелся. До этого зуб вообще не беспокоил. Ну вот уже второй день к зубу даже прикоснуться больно, при нажатии сбоку на десну тоже больно. И при глотании неприятные ощущения с той стороны где зуб. Что это может быть? К врачу только через неделю. Как облегчить боль?
Теги: перфорация корня зуба, перфорация зуба
Категория: Стоматолог

1 ответ

Дарья 2019-09-28 20:38
Здравствуйте. Обратилась к врачу, не смогла терпеть. Пломбу вынули и обнаружили перфорацию зуба. Подскажите есть возможность сохранить зуб? Врач который делал снимок посоветовал удалить. Другой врач сказал, что можно сохранить. Фото прилагаю.