Болит зуб от установки пломбы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не так давно чуть чуть откололся зуб, все тянул с визитом к стоматологу, позже появилась небольшая боль и я все таки решил пойти на приём. На приеме оказалось что у меня уже началось небольшое воспаление, мне открыли зуб и почистили каналы, сказали ходить с открытым и полоскать. Через 5 дней я пришёл на установку временной пломбы, мне ее поставили и так как были трудности с записью к своему врачу проходил с ней около 3-х недель. Все было отлично зуб не болел. Сегодня пришёл на установку постоянной пломбы, врач сказал что гной вроде как ещё остался и есть небольшой запах. В итоге мне поставили кальцийсодержащую пасту и при ее установке очень сильно заболел зуб. Прошёл уже весь день, сильно болит зуб, кушать очень больно, врач сказал приходить через 10 дней на постоянную пломбу! Скажите пожалуйста что могла произойти не так, ведь я до этого ходил очень долго со временной пломбой и ничего не болело! Возможно ли что это так действует эта кальцийсодержащая паста?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-11 21:29
После пломбирования могут наблюдаться боли, но они должны с каждым днем уменьшаться и в течение 1-2 недель полностью проходить. Первые 2-3 дня болезненность может немного усилится.

Вам проводили рентгенологическое обследование зуба? Пришлите рентгенограмму.