Болит зуб при накусывании с удаленным нервом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу. Был запломбирован зуб, после чего он стал чувствительным и на него было больно жевать. Врач сказал, что был глубокий кариес и нужно Удалили нерв и поставили временную пломбу с каким-то лекарством со специфическим запахом. Зуб продолжал болеть. Врач убрал временную пломбу и несколько дней я ходила без ничего, зуб перестал болеть. Потом врач опять поставил временную пломбу и сказал понаблюдать за зубом. 4 дня зуб не беспокоил, а на пятый день стал болеть именно при накусывании на него и при постукивании по нем. Врач послал на рентген. Фото прилагаю. Когда врач посмотрел снимок, то сказал, что все нормально и можно ставить постоянную пломбу. Меня смущает то, что зуб продолжает болеть при накусывании.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-23 14:21
Это рентгенограмма с постоянным пломбировочным материалом в каналах?
Татьяна 2020-12-23 14:41
Нет, это временная пломба.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-23 16:09
Канал медиального корня запломбирован не до верхушки зуба, т. е. не до конца, возможно с этим связаны Ваши жалобы.
Татьяна 2020-12-23 16:15
Спасибо за ответ, т. е. врач возможно не сильно старался, ставя временную пломбу, а когда будет ставить постоянную, то лучше заполнит канал и тогда эта боль исчезнет. А так получается ничего страшного нет по снимку?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-23 16:18
"А так получается ничего страшного нет по снимку? " - Патологии в области верхушек корней нет. Ничего страшного я не увидел.
Татьяна 2020-12-23 16:23
Спасибо Вам большое!