Сильная боль в мертвом зубе под временной пломбой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в данный момент у меня идет подготовка зуба под коронку. Стоматолог вскрыл резорциненный зуб, прочистил канал и поставил временную пломбу. Врач предупредил, что может быть дискомфорт до 3-х дней. После того, как отошла анестезия зуб слабо поныл. На следующий день тоже иногда незначительно беспокоил. Но вот на 3-й день зуб стал устойчиво ныть и вечером я приняла ибупрофен. Позвонила врачу, который сказал, что это норма. Лекарство помогло часов на 5. Потом зуб начал болеть, и болит уже 4-й день. Подскажите, почему болит зуб и это является нормой? И сколько дней это может продолжаться? Не является ли боль плохим симптомом? С уважением, Светлана
Теги: сильная боль под временной пломбой, болит зуб с временной пломбой и лекарством
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-13 17:23
Добрый день! После того как врач раскрыл и почистил канала он их пломбировал чем-то или просто оставил там лекарство под временной пломбой?