Могут ли болеть 6 и 5 зуб из-за пульпита в 7?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. После лечения (кариес) 5,6 и 7 нижних зубов слева, через неделю начались сильные ночные боли. При надавливании на зубы появлялось ощущение близкое к онемению на 5 и 6. Да и вообще ощущение что именно они и болят. Я сходила к своему врачу в поликлинику, сделали снимки, но проблем с именно 6 зубом не обнаружили (5 на снимок не попал). Но под корнем 7 было потемнение и врач решила что проблема скорее всего в нем. Про постукивании 7 тоже болел сильнее 6. Мне поставили временную пломбу с мышьяком. Но дома ближе к ночи снова начались боли с все тем же "онемением" 5 и 6 зуба при надавливании

Может ли так влиять 7 зуб?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-02 22:12
Здравствуйте! Временную пломбу с мышьяком на 7 зуб поставили? От горячего или холодного боли замечали?
Маргарита 2019-12-03 10:52
Да, поставили мьшьяк на 7. Зубы у меня всю жизнь на холодное и горячее реагируют, так что не могу сказать были ли изменения
Разве что помню что у стоматолога когда зубы проверяли сильным напором воздуха - 5 сильно реагировал, а остальным было все-равно. Но у меня все передние так реагируют, на улице даже носом дышать больно - мерзнут
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-04 13:15
Возможно, у вас слабая эмаль, раз так реагирует на раздражитель. Нужно провести реминерализацию зубов.