Зуб с удаленным нервом реагирует на холодное/горячее
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Седьмой зуб после пульпита, удаления нерва, был плохо запломбирован полгода назад. Один канал не найден. 2 недели назад почистили каналы и положили временную пломбу с лекарством. Неделю назад эта сторона стала очень сильно реагировать на холодное/горячее. Врач сказал, что такого быть не может и это либо другой зуб, либо троичный нерв. У меня все еще стоит лекарство и временная пломба. Может ли это быть реакция на лекарство? Правда ли что этот зуб реагировать вообще не может? У меня ощущение, что это именно от зуба. После воды комнатной температуры и ли теплого чая эта сторона дико болит еще в течение минут 30. Ломящая боль отдает в горло и ухо.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте! Такие ощущения может давать пропущенный канал, как вы и сказали