Болят нижние зубы при удалении нерва в верхнем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Удалили нерв в правой верхней шестерке, было воспаление, поэтому врач поставил лекарство и временную пломбу. Через день стали болеть нижние зубы справа и появилась небольшая опухоль и при нажатии она болит(челюсть). Временная пломба большая, выпирает и я не могу сомкнуть челюсть с правой стороны. Но ощущение, что болит и раздражена десна. Зубы на холодное/горячее/пищу не гкагируют. Сказите, может ли боль быть от избыточного давления верхнего зуба на нижние?
Теги: может ли болеть нижний зуб от верхнего, может ли болеть нижняя челюсть из-за верхнего зуба, болит верхний зуб после удаления нижнего зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-29 19:58
Добрый день! Возможно у вас возникла периодонтальная реакция на лекарство в виде отека, если это так, то временную пломбу необходимо убрать(предварительно проконсультируйтесь с лечащим врачом!) и делать содово-солевые полоскания для снятия воспалительной реакции. Верхние зубы, в данном случае, не имеют отношение к воспалительному процессу.