Воспаление костной ткани зуба

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, У меня разболелся зуб пошла к стоматологу. Он удалил мне нерв, положил лекарства и поставил временную пломбу и назначил прием записал на прием через 4 дня для установки постоянной пломбы. Но зуб по-прежнему болел. Вынуждена была не дожидаясь назначенного приема прийти к нему с острой болью. Он вскрыл временную пломбу стал ставить лекарства и заявил, что зуб болит от того, что воспалилась костная ткань, а нерв удален и сделано все правильно, хотя на первом приеме этого озвучено не было. Прописал антибиотики. После второго приёма и установки лекарства боль стала ещё сильнее, я не знаю, что мне делать. Начала пить антибиотики. Пить болеутоляющие уже опасно, т. к пропила их уже приличное количество, а у меня больное пищеварение. У меня нет отёчности и флюса. Мне почему то кажется, что некачественно удалён нерв. Подскажите пожалуйста должен ли в такой ситуации врач сделать снимок, чтобы поставить более точный диагноз и исключить возможность неполного удаления нерва. И как можно ослабить болевой синдром более щадящими методами. Посоветуйте к кому мне обратиться. Зуб очень болит и почему то стало болеть горла и именно стой стороны, где больной зуб. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-07 22:32
Вам нужно обратиться к другому стоматологу и конечно же провести рентгенологическое обследование. Для обезболивания в Вашем арсенале, к сожалению, только обычные НПВС, т. е. обезболивающие, например ибупрофен, нимесулид и др.