Что это может быть зуб или что то другое?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня 3 дня скачет температура от 36.6 до 37.3. 11 апреля лечила зуб поставили лекарство и пломбу. Зуб болел 3 дня, Сейчас все хорошо. Так же 14 апреля оделась не по погоде (толстовку) и замерзла была на набережной. Но симптомов нет. Не кашля, не насморка, не боли зубов. Вопросы такие: 1) Может ли это быть из за лекарства? 2) Обязательно ли зуб должен болеть при инфекции? 3) Может либыть температура от стоматита? (на десне у одного зуба)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-20 20:16
Здравствуйте, да, вполне возможны такие проявления от лечения зубов. Все зависит от состояния зуба и какой был воспалительный в нем процесс. Вам удаляли нервы? Есть ли у вас на руках снимок? Так же возможно и незначительное повышение температуры тела и при стоматите. Если возможно пришлите фото элемента поражения.
Анастасия 2019-04-20 20:25
К счастью стоматит прошел. Зуб был разрушен осталась стенка одна, но он ранее был тоже сделан. Сейчас там немного откололось, и я вновь пошла лечить. Мне прочистили каналы. Думаю удалили нервы и обработали и поставили временную пломбу. Нет снимка нет, но инфекции не было. Была дырочка и все
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-22 20:16
Анастасия, добрый вечер. Температура восстановилась? Такое состояние может быть и от временного вложения (когда в зуб вводят лекарство, то бактерии, что там жили начинают погибать и выделят токсины поэтому может организм на это так реагировать.) В стоматологии очень большой процент воспалительных процессов, которые протекают бессимптомно, и обнаруживаются они случайно, при выпадении пломбы, или когда уже зуб разрушается сильно.