Болит зуб после лечения

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 /1994
Здравствуйте, я лечила 7 числа молочный зуб, за неделю до постоянной пломбы мне ставили временную зуб не тревожил, когда поставили постоянную, через 2 дня стал болеть, боль ноющая не постоянная, при надавливании усиливается, но потом слегка проходит, подскажите, нужно ли бежать к врачу, или она сама со временем пройдет. И ещё вопрос а может ли он болеть если после пломбы я сразу начала есть на той стороне где поставленна пломба, может я его как то нагрузили? Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

13 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 06:03
Доброе утро!
Почему лечили молочный зуб, у вас уже в 25 лет постоянный прикус? По какому поводу лечили зуб, пломбировали ли каналы?
Арина 2019-12-11 12:50
Лечу молочный, потому что коренной не лезет, на снимке нет зачатков, врач сказал что глубоко не лез, потому что это молочный
Арина 2019-12-11 12:51
А решила вылечить потому что слегка болеть начал
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 13:01
Понятно. Болеть может, возможно из-за завышения пломбы и из-за того, что молочный, а нерв очень близко. Вам нужно либо подшлифовать лишнюю пломбу, либо сделать рентгеновский снимок и посмотреть как стоит пломба по отношению к полости зуба.
Арина 2019-12-11 13:05
Просто мне врач советует удалить и вставить а я очень боюсь и не хочу. А сколько времени ещё может болеть? Боль сегодня ужасная ещё хуже чем вчера
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 13:13
Вообще, боль должна идти на убыль, а не усиливаться. Вам нужно обратиться к стоматологу вновь на осмотр, возможно, нерв дает боль.
А так, боритесь за зуб до последнего, хоть он и молочный.
Арина 2019-12-11 13:28
Спасибо большое! Конечно будем бороться, лучше молочный чем искусственный
Арина 2019-12-14 17:35
Здравствуйте. Мне все таки удалили зуб, сказали, что залечили так что воспаление и невозможно исправить, поэтому удалили (
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-14 21:32
Здравствуйте!
Как правило, если и остаются молочные зубы уже в постоянном прикусе- долго они не прослужат. Физиология у нас такая. Не расстраивайтесь, удачного вам протезирования!
Арина 2019-12-17 13:19
Здравствуйте! В субботу удалили зуб, сегодня ещё немного болит и отдает в ухо все дни, это нормально? Сколько ещё может болеть?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-17 20:59
Здравствуйте!
Боль может проявлять себя до недели. Должна идти на убыль. У вас так?
Арина 2019-12-18 04:14
Здравствуйте, вы знаете, она сначала шла на убыль, а потом то болит то не болит. Бывает вообще не тревожит, а то разболелся, но не болит больше а ноет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-18 09:45
Доброе утро!
Пока наблюдайте. Смотрите, что бы не было отека.