Боль после чистки каналов в зубе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 18 году удалили в 6 зубе справа сверху нервы, поставили пломбу. В 20г. начал беспокоить зуб при накусывании, потом долгое время после этого. Другой доктор зуб распломбировал, сказал, что каналы не заломбированы, почистила каналы, поставила временную пломбу. Боль в зубе продолжается в течении недели, после надкусывания - усиливается, отдает в голову и под глаз. По рентгену всё чисто. С чем может быть связана боль?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 23:43
"Боль в зубе продолжается в течении недели, после надкусывания - усиливается, отдает в голову и под глаз. " - Опишите боль в день перед перепломбировкой каналов.

Пришлите рентгенограмму(ы).
Анастасия 2020-04-30 23:49
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Ранее на протяжении 1, 5 недель вначале появилось повышенная чувствительность в зубе, потом и боль при нажатии. Ранее (до лечения) боль пульсирующего характера, после ноющая, усиливающаяся при кусании. Временная пломба частично выпала.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 23:51
"С чем может быть связана боль? " - С этим зубом. Рентгенограмму(ы) получиться прислать?
Анастасия 2020-05-01 00:06
Рентген у доктора. На руки не выдает. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана боль, если нерв удален, каналы прочищены, после чистки рентген нормальный, со слов врача. Врач говорит, что зуб болеть не может.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-01 00:10
"Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана боль, если нерв удален, каналы прочищены, после чистки рентген нормальный, со слов врача. " - Скорее всего есть дополнительный канал в котором не удален нерв.

Нужно сфотографировать все рентгенограммы и прислать.
Анастасия 2020-05-01 00:14
Благодарю за ответ.