Боль в зубе с давно удалённым нервом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня заболел запломбированный зуб. (7 -ка снизу) в котором давно удалён нерв. Меняла старую пломбу год назад. Болит уже 3 дня. Сначала было больно надавливать. Теперь уже болит и без надавливания и лимфоузел подчелюстной заболел. Дождалась окончания праздников и пришла у стоматологу. Она направила на снимок и назначила азитромицин и лоратадин на 5 дней. С утра выпила азитромицин, но боль не уменьшается совсем. Она говорит что возможно удалять придётся. И велела если что придти на днях. Мне кажется что азитромицин не поможет. Не знаю что делать. Обезболивающие пить не хотелось т. к. реальную картину не увидишь. Прошу мнения специалистов по этой ситуации. Снимок прилагаю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-09 17:38
У вас проявления обострения хронического периодонтита. На рентгенограмме в обоих зубох видно, что каналы недостаточно запломбированы. Если вы хотите сохранить зуб, то стоит перепломбировать каналы. Если ваш стоматолог не занимается перепломбированием каналов, обратитесь к другому, который занимается. Если перепломбирование не поможет, тогда только удаление.
Татьяна 2019-01-09 17:47
Спасибо Вам! Я завтра снова тогда пойду решать вопрос!