Болит зуб при нажатии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич, помогите, пожалуйста, сейчас вечером заметила, что когда сдавливаю челюсти болит зуб (снизу справа, последний перед зубом мудрости), если давить просто пальцем-не больно, зуб промбированный, нерв не удален, очень переживаю, что это может быть киста. Скажите, что это может быть?
Очно записалась к стоматологу только на понедельник
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-08 16:29
"Зуб промбированный, нерв не удален, очень переживаю, что это может быть киста. " - Однозначно узнать можно только после проведения рентгенологического обследования. Скорее всего, просто имеется преждевременный контакт из-за которого появляются неприятные ощущения в этом зубе. Пришлите фото проблемного зуба с нескольких сторон.
Юлия 2019-11-08 16:37
Последний зуб
Юлия 2019-11-08 16:38
Скажите, это может быть киста на корне зуба? А киста это рак?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-08 16:40
Зуб в цвете не изменен. Ваши опасения маловероятны.
Юлия 2019-11-08 16:41
1. Скажите, мое обращение очно к стоматологу ждёт до понедельника? Раньше записи нет.
2. Можно глупый вопрос: у меня же не может быть злокачественная опухоль в этом зубе?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-08 16:51
Что Вас так напугало, что Вы задаетесь такими вопросами?

"Скажите, мое обращение очно к стоматологу ждёт до понедельника? Раньше записи нет. " - В покое ничего не беспокоит, значит все нормально. Неприятные ощущения появляются при условии сильного смыкания челюстей - это может указывать на наличие суперконтакта (преждевременного контакта).

"У меня же не может быть злокачественная опухоль в этом зубе? " - Нет.
Юлия 2019-11-08 16:53
Спасибо большое за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-08 16:56
Будьте здоровы!