Болит зуб после удаления нерва

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня на днях начал немного побаливать зуб (верхняя шестерка слева), в нем сбоку была маленькая дырка, я решила сходить к врачу. На приеме мне сказали, что это зуб болеть не может и на самом деле болит пятерка, сказали что там пульпит и надо удалять нерв. Я попросила сделать мне все за одно посещение. В общем мне удалили нерв, положили видимо лекарство, отправили сразу же на рентген, посмотрела на снимок и сразу же запломбировала этот зуб. Одновременно она и шестерку запломбировала. Так вот, у меня уже в течение 3 дней болит этот зуб, первый день вообще невыносимо болела еще и десна (мне делали несколько уколов, сразу не взяло,.и мне потом еще раз делали укол), сейчас пока не трогаю зуб вроде не болит, но стоит коснуться языком, начать говорить так начинает болеть, кушать на него вообще нереально. Врач предупреждала что будут постпломбировочные боли, но нормально ли что 3 дня спустя он так сильно болит? Сплю нормально. Скажите пожалуйста, это нормальная ситуация или у меня какие-то осложнения? Еще мне кажется что болит нижний зуб с той стороны, может ли боль в верхнем зубе просто отдавать вниз? Ходила у к врачу платно. Все материалы импортные и дорогие) Еще хотелось бы узнать, что за черное пятно над зубом на снимке? Снимок сделан сразу после удаления нерва
Теги: может ли боль от верхнего зуба отдавать в нижний, зуб болит после удаления нерва
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-14 13:46
Добрый день! Боли могут сохраняться и гораздо более длительное время после пломбировки корневых каналов зуба, так что это нормальное явление. Канал запломбирован хорошо. Черное пятно-это гайморова пазуха.