Боль в зубе без нерва

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! 5 дней назад удаляла зуб мудрости, само место заживает хорошо, но начал болеть зуб с этой же стороны, но верхний. 6 лет назад в нем удалили нерв, запломбировали канал, переодически он меня продолжал беспокоить, но я повторно делала снимок, пошла к другому стоматолог, но он ничего на нем не нашёл. Потом он не беспокоил и я забыла о нем. И вот после удаления зуба он почему то начал болеть, немного отдаёт в висок и нос, боль тянущая, не острая, немного пульсирует, чувствую при смыкании челюсти, что это может быть, может ли быть, что это из за удаления зуба? На фото, он верхний 3 слева, а удаляли нижний левый крайний
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-06 23:25
Здравствуйте.
Фото не прикрепилось.
После удаления зубов мудрости, постэкстракционные, иррадиирующие по обеим челюстям боли могут наблюдаться до двух недель. Тем более те зубы, которые были ранее лечены по поводу осложненного кариеса могут начать реагировать. Переждите пока.
Мария 2020-06-07 00:23
Хорошо, спасибо большое! Вот фото зуба.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-07 20:31
Реагирует верхняя 6 справа?
Мария 2020-06-07 20:50
Если зеркально, да, получается справа, где запломбирован канал.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-08 12:32
На оптг не видно третьего канала у зуба 6.
Но, пока переждать.