Осложнения после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, неделю назад удалила зуб мудрости, оттек был 5 дней, вся щека, и глаз, т. е вся левая часть лица. Потом появился синяк под глазом и внизу челюсти, внутри болело горло, верхнее нёбо, сейчас оттек спал, но у меня в щеке шишка (словно киста) и при этом я не могу кушать нормально, болит именно вверху, была на приёме сегодня, сняли швы, говорит что это нормально, но блин как так-то, шишка внутри щёки болит, вопрос, это нормально и само пройдет?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-18 15:18
Добрый день!
Скорее всего, отреагировал лимфатический узел. Всё должно восстановится в течение двух недель. Повода для волнения не вижу. Я так понимаю, что зуб удаляли на верхней челюсти?
Людмила 2022-01-18 15:24
Да, Всё верно, с левой стороны, а месяц назад удаляли тоже верхний, но правый. Такого не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-18 15:31
Ничего страшного нет, всё восстановится!
У Вас еще остались вопросы?
Людмила 2022-01-18 16:06
Хорошо, спасибо, успокоили, нету вопросов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-18 16:11
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.