Осложнения после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, удалили зуб мудрости 6 дней назад. Делали надрез, шили. Рот до сих пор открывается на 2 см. На Найсе. Боли саднящие, особенно после еды. Пульсирующих нет, простреливает в висок и челюсть. Показывал лечащему врачу. Антибиотиков не назначил, говорит, рана в норме. Первые 2 дня температура 38. Что предпринять. Опасаюсь осложнения.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-04 09:16
1. Какая температура на данный момент?
2. Глотать больно?
3. Послеоперационный отек щеки уже спал?
Николай 2021-06-04 11:18
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись!
Температуры нет, отека щеки нет (отекала на 3-4 день), глотать не больно. Щека болит как при синяке, не открывается рот (2см), без Найса - простреливающие одиночные боли в висок и челюсть. А можно ли чем-нибудь более безобидным заменить Найс.
Спасибо. С уважением, Николай.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-04 12:05
"без Найса - простреливающие одиночные боли в висок и челюсть. А можно ли чем-нибудь более безобидным заменить Найс. " - Это и есть "безобиное" обезболивающее. Если боли терпимые, тогда можно не принимать вообще обезболивающие. Болезненные ощущения с каждым днем будут все легче. Рот станет открываться в среднем через две недели. Осложнений ждать не стоит. Повода для волнения нет. Будьте здоровы!
Николай 2021-06-05 01:25
Спасибо большое за консультацию! Если можно, номер карты или телефон, привязанный к Сберу. Не хочу « светить» реквизиты своей карты. Спасибо ещё раз! С уважением, Николай.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-06 13:16
Не получилось?