Боль под челюстью после удаления зубов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит с. хобл
Здравствуйте, сегодня стоматолог удалил два корешка на нижней челюсти справа. И два слева. Один из них. Был зуб мудрости. В данный момент. Болит очень под челюстью. Глотать больно. Челюсть плохо из-за этого открывается. К хирургу только в понедельник. Сегодня суббота.
Теги: боль под челюстью после удаления зуба, после удаления зуба болит под челюстью
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-11 17:42
Какие жалобы были до удаления? Какая температура на данный момент? Было ли больно глотать до удаления? Как открывался рот до удаления?
Елена 2017-03-11 19:06
До удаления воспалилось горло и язык. Ком в горле. Припухлость с правой стороны шеи. Терапевт приписал полоскание. Полоскание в течении двух недель не помогло. За четыре дня воспалилась десна возле корешка зуба. Появился гнойник. На следующий день он прорвался. Глотать до удаления было болезненное ощущение. Редкое покалывание. Рот открывался нормально. Сейчас на данный момент температура37,2. стоматолог приписал супрастин-1т.2раза в день и линкомицин в уколах. Но проблема. Делать уколы некому. Купила в капсулах. Подскажите какую дозу нужно принимать и как. Ещё хотела задать вам вопрос. У меня миома и киста. Не повлияет ли этот антибиотик на них как то
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-11 20:23
По 2 капсулы 3 раза в день.
Отпишитесь в понидельник.
Елена 2017-03-11 20:38
Никита Игоревич. Прошу ещё вас ответить на один мой вопрос. Стоматолог оставил. Не убрал с десен какие то полосочки. Наподобие скоча. С внутренней стороны ещё что-то прямо внутрь десны что-то всунуто. Оно так и должно быть? Или нет. Дело в том что очень уж не приятное ощущение с этими штуками. Скорее всего из-за них и проявляется болезненность
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-11 22:38
Пришлите фото.
Елена 2017-03-12 11:16
Здравствуйте. Никита Игоревич. Фото не смогу прислать. Т. к. камера очень плохо делает снимки. О полосках которых я вам писала. То это доктор дренажи поставила. Никита Игоревич. А белый налет на десна после удаления. Это нормально?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-12 11:33
Можно считать наличие налета в таких случаях обычным явлением.
Елена 2017-03-12 12:45
Скажите а без антибиотиков можно в моём случае как то обойтись. Например полоскание содой. Дело в том что вчера приняла на ночь две капсулы линкомицин и одну супрастин. С утра встала. Слабость. Головная боль и жидкий стул. Состояние полная расторможенность. Утренний прием лекарства не стала принимать. Симптомы после удаления-температура 36,9, боль так и осталась при глотании и разговоре. Отдащая от десен. Где расположены дренажи. Под подбородком. Небольшие уплотнения с обеих сторон. При прощупывании они болезненны
Елена 2017-03-13 12:19
Здравствуйте, сегодня была у врача. Были вытащены дренажи. Назначено. Продолжить курс антибиотиков, полоскание-мирамистином, и компрес димексид с левомиколью. Правда вот за лимфоузлы ничего не было сказано. Опухоль присутствует небольшая под подбородком, и очень чешется
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-13 21:12
Через 2-3 дня после назначенного лечения вы должны отметить значительное улучшение.
Елена 2017-03-13 22:32
Спасибо вам большое за понимание. Поддержку и советы. Я очень вам благодарна