После удаления зуба мудрости 3 недели боль в висках и челюсти

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
после сложного удаления зуба мудрости (нижнего), по частям и с двойным обезболевающим, (стоматолог предположил воспаление на корне зуба) и конечным наложением швов на ранку, прошло 3 недели. Была опухлость, но она спала. Через неделю стоматолог осматривал, сказал, что все в норме. Первую неделю была адская боль во всей нижней челюсти, на стыке челюсти с черепом, отдавало в ухе и виске. Постепенно, челюсть почти прошла. Но. Вот уже три недели по-тихоньку, особенно ночью и в ветренную погоду, начинает стрелять в виске и нижней челюсти.
Является ли это нормой или это признак воспаления и нужно пить антибиотики?
Боль очень беспокоит.
Теги: боль в виске после удаления зуба мудрости, болит висок после удаления зуба мудрости, после удаления зуба болит висок
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-30 17:32
Здравствуйте, Виктория.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
В вашем случае вероятнее всего наблюдалось распространенное осложнение после удаления зуба – альвеолит. В данном случае боли, которые вы описываете, могут продолжаться 3-4 недели.
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день.
Будьте здоровы.