Удаление зуба мудрости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,2 дня назад удалили верхнюю 8-ку справа, удаление было сложное, зуб крошился. В первый день после анестезии были боли, достаточно сильные. На второй день, боли были терпимые, но начали болеть другие зубы на верхней и нижней челюсти, боль такая как будто повреждена эмаль, чувствует воздух, воду и т. д. Врач сказала делать ванночки хлоргексидином, после него как раз и появились такие ощущения. Скажите пожалуйста, мог ли хлоргексидин повлиять на эмаль зубов и дать эту боль, или это он удаления зуба мудрости (но ещё раз хочу уточнить, болят зубы на другой стороне и верхние и нижние). Спасибо большое за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 04:21
Здравствуйте, Татьяна.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Возможно у вас было проявление альвеолита.
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день. Сделайте фотографии в полости рта. Если есть какие-либо рентгенограммы, можете их прислать.
Будьте здоровы.