Болят три зуба

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дело в том, что у меня болят три зуба (один коренной сверху, через зуб от него болит клык, и нижний зуб мудрости). Запись на лечение 29-го августа. До этого болело два зуба сверху. А совсем недавно заболел нижний зуб мудрости. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Нижний зуб мудрости лежачий, сперва нужно удалить операционно его, а потом два верхних? Нужно еще в город другой уехать в августе, лечение явно долгим будет. И если сперва удалить нижний зуб мудрости, через сколько дней можно лечить два верхних зуба? Или лучше сперва их вылечить, а потом зуб удалять? В платную поликлинику не могу обратиться, сама не зарабатываю деньги.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

4 ответа

Кристина 2020-07-20 11:00
Простите, опечаталась. Запись не 29-го августа, а 29-го июля.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-20 20:19
Здравствуйте.
Скажите, у верхних зубов есть кариозные полости? Боль идёт от чего, от холодного, горячего, ночная боль?
Кристина 2020-07-20 20:26
Здравствуйте, благодарю за быстрый ответ. 26 зуб был очень давно пролечен. Пломба старая, желтая. Боль сперва шла от раздражителей, сейчас боль усилилась, стала возникать вообще сама по себе. 25 зуб удален, удаление слегка травмировало 26 зуб. 24 зуб имеет кариозную полость, эмаль покрошилась. Болит не так сильно, как 26 зуб.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-20 22:25
По порядку лучше сначала лечить проблемные зубы, а затем завершать санацию полости рта удалением горизонтально лежачей 8. Постэкстракционный болевой период может быть до недели.