Зубы мудрости КТ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Добрый вечер посмотрите не один зуб мудрости не пробился. Сложно ли очень-очень это удаление? И справа 7 из нее почему то идет иногда кровь от нее половина осталась. Можно ли удалить 7 справа и 8 рядом начнет расти или как считаете? В одной клинике мне сказали что особенно нижние 8 трогать не надо и они не вылезут уже мне 40 почти. Интересны мнения. Иногда 7 ноет может от 8 (вверх право) и болит сустав то справа то слева именно при жевании. Говорить пить зевать итд не болит. (фото прилагаю)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, на верхней челюсти 8-ой зуб вероятно давит на 7-ой своей коронкой. А внизу неправильное положение 8-ого зуба, который также может давить. Нужно посмотреть по слизистой, ее состояние
Владимир 2021-08-24 15:57
Спасибо. А какая 8 (нижняя которая справа) ? которая слева там 7 нет на не должна же беспокоить и стоит ровно. Просто мне 2 года назад еще сказали что нижние 8 лучше не трогать они очень глубоко. Не вылезут и на нерве. А верхние как скажите сложные или не очень для удаления? 7 справа будет удалена т. к вся покрошилась глубоко.
Я вам написала о той стороне, где на фото оптг отмечена красными полосками.
Сустав у вас может болеть также от нарушения прикуса, окклюзии. Что вас сейчас беспокоит, укажите на оптг пожалуйста. По Поводу  вопроса о сложности удаления 8-х зубов, то это невозможно на 100% сказать только на основании снимка.