Стоит ли удалять зуб мудрости?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в панорамном снимке. Беспокоит боль которая отдаёт в щеку с левой стороны. Часто кажется будто болит десна возле нижнего зуба мудрости и будто возле верхнего зуба самого крайнего (между ним и щекой) будто что то мешает. Есть ли на снимке какие- то отклонения в этой области. Прилагаю панорамный снимок и фото нижнего зуба мудрости
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-22 21:18
Вы прислали фото правой стороны, а пишите про левую. Разъясните, пожалуйста.
Анна 2019-12-22 21:22
Прошу прощение! Написала неправильно. Все верно правая сторона. Думала одно, а написала другое (боль с правой стороны
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-22 21:57
На рентгенограмме и на фото с восьмым зубом все нормально.

Периодически Вы можете незначительно травмировать во время приема пищи десну за восьмым зубом.

Чем провоцируются Ваши болезненные ощущения? Смыканием челюстей, водой, сладким?
Анна 2019-12-22 22:08
На горячее и холодное реакции нет. Просто в течение дня боль постоянно присутствует, не могу даже понять от чего. Дотрагиваться до десны не больно. А то что десна как бы в стороне от зуба мудрости это нормально?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-22 22:11
Да, нормально.