Болят десна

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тириоедит Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я заболела 8 числа, болел живот, ломило все тело, температура. Врач назначил мне омез, улькавис, юнидокс. Улькавис начала пить только 10 числа, после того как выпила 2 таблетки, через минут 30 почувствовала странный привкус во рту, как будто десна кровоточат, но крови не было. После второго приёма улькавис десна стали болеть, как будто у меня зуб мудрости лезет (полгода назад была у стоматолога, мне сказали, что все зубы у меня вылезли). Вчера улькавис не пила и десна побаливали, но так, совсем не заметно, я решила выпить одну таблетку улькавис сегодня и с новой силой десна заболели. Вообще, такое может быть? Или это на фоне болезни? Вчера сдала общий анализ крови, он в норме.

Ещё у меня увелине л/узлы, прикрепил скрин, может по этому?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-12 21:31
УЗИ за какое число?
Какая температура?
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Вера 2020-01-12 21:53
Узи от 18 ноября 2019.
Температура была 37,8, два дня как нет её.
Болит на тех местах, где зубы мудрости растут, т. е только десна и больше болят нижние, визуально вроде бы не опухло, ничего не обычного. Сейчас чувствую, что вроде горло слева начинает побаливать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-12 22:10
Есть небольшое воспаление, больше слева (на фото справа). Вам стоит обратиться к стоматологу-хирургу и провести рентгенологическое обследование нижней челюсти. Скорее всего, это проявление вирусной инфекции и через неделю все восстановится.
Вера 2020-01-12 22:28
Спасибо большое за ответ, выпила нурофен, боль притихла, попробую завтра к врачу обратиться очно.