Шишка с белым кончиком на десне

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже несколько дней чувствую боль вокруг зуба мудрости. Думала, что он снова начал лезть, потому что боль то уменьшалась, то становилось интенсивнее. Сегодня решила посмотреть, что же там такое. Прикладываю фото.

Думала, что стоматит, но не похоже вроде.

Что это может быть? И что делать? Спасибо
Теги: белый бугорок на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

15 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-22 10:41
Похоже, что это бугор прорезывается.
У вас есть ренгенограмма?
Ксения 2018-12-22 12:24
Нет, пока не ходила. А что это может быть? Смогу только на следующей недели посетить стоматолога
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-22 12:27
"А что это может быть? " - Похоже, что это бугор восьмого зуба проглядывается.
Проведите ретгенологическое обследование - прицельную рентгенографию или ортопантомографию.
Пришлите рентгенограмму, когда она будет у вас на руках.
Ксения 2018-12-22 16:24
Спасибо! Надеюсь, что это не рак?: (так боюсь.
Просто там узловатое образование, не жёсткое и болит как стоматит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-22 16:35
Возможно стоматит, а возможно верхний зуб травмирует слизистую, но это точно не рак.
Ксения 2018-12-23 04:44
Никита Игоревич, здравствуйте ещё раз. Стоматология у нас не работает сегодня, поэтому снова к Вам. У меня шишка эта увеличилась и болит очень сильно. Прикладываю фото. И белая головка пропала: (не знаю, что делать с болью (помогите, пожалуйста
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-23 07:08
Для купирования болей можно использовать местно гель для полости рта "Холисал". Если этого будет недостаточно, то можно добавить имеющиеся у вас обезболивающие в таблетках.
На данный момент больше похоже на перикоронит.
Открывание рта не ограничего?
Ксения 2018-12-23 07:17
Нет, болит только при касании к этому месту.
Это все из-за зуба мудрости, который прорезывается?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-23 07:43
"Это все из-за зуба мудрости, который прорезывается? " - Да.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-23 08:47
Отпишитесь завтра.
Ксения 2018-12-23 08:49
Хорошо. Надеюсь, что это не злокачественное что-то. А то так стремительно растёт и болит.

Еслииз-за зуба, его придётся удалить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-23 08:51
"Если из-за зуба, его прийдётся удалить? " - Скорее всего.
Ксения 2018-12-23 20:25
Никита Игоревич, здравствуйте ещё раз. Извините, но я очень сильно переживаю. У меня как будто все больше и больше она становится. Неужели такое может быть из-за зуба мудрости? И из-за того, что я закусываю?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-23 20:33
"Неужели такое может быть из-за зуба мудрости? И из-за того, что я закусываю? " - Да. Такое может быть из-за зуба мудрости.
Завтра обратитесь к стоматологу, проведите рентгенологическое обследование. Необходимо обратить внимание также на верхний восьмой зуб, возможно, он травмирует этот участок слизистой.
Ксения 2018-12-23 20:36
Спасибо, завтра обязательно пойду с самого утра.
Верхний зуб у меня удалён как раз. Видимо придётся и этот удалять срочно