Белое пятно на верхнем небе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, примерно полгода назад на твёрдом небе появилась белое пятнышко, не болит и дискомфорт не приносит. Иногда немного надувается пузырьком и тогда я его ощущаю, пробовала в таких случаях сковырнуть ногтем, после этого дискомфорт проходит и остаётся белое пятно. Ходила на консультацию к отоларингологу, который мне сказал, что по его части у меня все нормально. Посоветовал обратиться к стоматологу. Я сходила к стоматологу-хирургу, сделали мне снимок и сказали, что ничего страшного, что после удаления зубов мудрости так бывает. Но верхние зубы мудрости я удалила ещё 7 лет назад. А эти изменения у меня появились недавно. Сдала общий анализ крови и биохимию, каких-то серьёзных отклонений нет. Немного понижены лимфоциты, %. Что это может быть, я очень боюсь, что это рак, к какому врачу идти не знаю. Посоветуйте пожалуйста! Фото прилагаю.
Теги: белое пятно на небе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-01 19:08
Это точно не рак. В одной из малых слюнных желез происходит задержка слюны. Сделайте фото на другом аппарате, чтобы качество было лучше.
Александр 2022-08-30 11:26
Здравствуйте, белое пятно, не болит не беспокоит. Уже как 2 года
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-08-30 12:20
Создайте отдельный вопрос и сформулируйте ваш вопрос(ы).
Владислав 2022-04-21 18:33
Добрый день у меня такой же случай. Белое пятно с кружевами 2,3 мм
Alena 2024-04-20 02:09
Здравствуйте, скажите пожалуйста вы узнали что у вас за пятно?
Владислав 2022-04-21 18:34
Вот такого плана
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-22 13:07
Создайте отдельный вопрос и пришлите фото с меньшим масштабом. На этом фото ничего критичного нет.