Появилась уплотнённость на верхнем небе Возле передних зубов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилась уплотнённость на верхнем небе возле передних зубов, не болит, но есть дискомфорт когда рот закрыт чувствуется языком. Что это может быть? Спасибо
Теги: твёрдое нёбо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

8 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-08 21:29
Здравствуйте.
Сколько по времени присутствует это образование? Не травмировали ли зубодесневой сосочек? Нет ли кариеса между центральным и резцами?
Екатерина 2020-08-08 21:42
Сегодня утром заметила дискомфорт, травм вроде нет, не обжигалась, кариеса точно нет, была на плановой проверке у стоматолога две недели назад, все было в порядке.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-08 21:46
Беременности нет?
Екатерина 2020-08-08 21:55
Нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-08 22:06
Останавливаемся на местном гипертрофическую гингивите. Этиология пока не ясна.
Необходимо орошать проблемную зону раствором Мирамистина 3р /д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно 3р /д, 5 дней.
Отпишитесь о результатах.
Екатерина 2020-08-08 22:08
Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-14 16:09
Будьте здоровы! Да, у Вас локальный гингивит. Вы ранее проводили чистку зубов у стоматолога? Есть ли у Вас рентгенограмма или КТ челюстей или рентгенограмма передних верхних зубов?
Ксения 2022-08-09 13:33
Екатерина, здравствуйте! Хотела спросить, прошла ваша припухлость? У меня тоже самое началось. Уже больше месяца.