На верхнем нёбе уплотнение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Стоматит бывает, имеется кариес
Здравствуйте, у меня на твёрдом верхнем нёбе языком чувствуется какое-то уплотнение, выпуклость. Оно горячее на ощупь (как прыщик когда собирается назреть, то кожа краснеет и выпуклость появляется). Это я заметила вчера. Оно гладкое, немного болезненое, когда кушаю твердую пищу. Находится посередине (на фото оно правее от центра, как красное пятно). Раньше его точно не было. Что это может быть, я волнуюсь. И к какому врачу обратиться с этой проблемой. Спасибо!
Теги: мэил ру фото открытый рот зубы дырки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-02 11:23
С чем связываете появление данного состояния? Болели ли зубы на верхней челюсти накануне? В пятом зубе пломба - пришлите рентгенограмму.
Марина 2018-08-02 11:43
Я вот как раз и не знаю с чем связать появление этого состояния. Не простывала, ангин не было, зубы не болят. Вообще ничего не происходило. Пломбировалась очень давно, рентгенограммы нет у меня. На данный момент, даже когда я не кушаю, то я чувствую эту штуку, она горячее потому что. Кариес на последнем коренном зубе пойду лечить скоро, он есть, но на противоположной стороне от этого явления и он (зуб с кариесом) не болит пока.
Александра 2020-01-10 21:41
Подскажите, вы решили вашу проблему? У меня точно такое же горячее небольшое уплотнение на твердом небе и по картинке все так же. Вы нашли причину? Чем лечили? Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-02 12:08
Стоит обратиться к стоматологу-хирургу и провести рентгенологичекое обследование запломбированного и рядом стоящих зубов.
Марина 2018-08-02 14:50
Т. е. эта проблема скорее всего по части стоматологии всё-таки?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-02 15:13
Необходимо исключить связь с зубами.