После лечения кариеса, кариес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 20.09.2020 лечила 2 зуба за один раз 6 и 5(7 зуба нет, удалён)
6 был глубокий кариес и сохранен нерв
5 средний кариес.
Прошло всего 20 дней а зуб реагирует на сладкое, больно позоже на боль от нерва. Попробовала сфотографировать, а будто между этими зубами 6 и5 кариес. И забивается еда в щель. Могла за 20 дней появиться это? Или скорее доктор просто не заделал? Придётся удалять нерв? Так не болит, исключено на шоколад
И 5 зуб лечили же а на нем пятно. Меньше чем 20 дней прошло(
Теги: зуб ноет от сладкого
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-09 10:28
Здравствуйте!
По фото видно небольшую кариозную полость на медиальной стенки у 6 зуба. Пломбу ставили у 6 на жевательной поверхности?
Екатерина 2020-10-09 10:34
Пломбу ставили и на 6 и на 5, в чеке написано 6 зуб лечение глубокого кариеса а 5 среднего.
Екатерина 2020-10-09 10:35
Мне по фото казалось 5 зуб. Просто не пойму неужели такое не заметно. Ведь лечили 2 зуба (
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-09 11:00
Может на 5 пятно деминерализации эмали, такое не трогают.
Я вот на 6 вижу дефект медиальной стенки с возможной полостью. Посмотрите по фото.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-09 11:01
Скорее полечили с жевательной поверхности зуб, а с медиальной стенки дефект не увидели. Отсюда и боль на сладкое.
Екатерина 2020-10-09 11:04
Там был очень голубой кариес, нерв сохранили. Боюсь теперь наверно вскроют и удалят (спасибо вам огромное
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-09 11:39
Думаю, что нужно запломбировать кариозную полость только с медиальной стороны. Основную полость не трогать.