Боль в зубе после лечения

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня заболел верхний передний зуб. 4 дня назад сходила в стоматологию и вылечила зуб. После сверления, врач 20 мин не могла остановить кровотечение с десны. После она мне поставила платную пломбу. Сейчас у меня под пломбой этот зуб болит уже 3 дня. Отдаёт на половина челюсти не только при еде, но и при задевании зубов друг друга и при разговоре. Полоскала содовым раствором, календулой с солью, ничего не помогает. Сегодня была температура 37-37,2. Нужно ли обратиться с болью к стоматологу или немного подождать? От чего это может быть? И обязана ли стоматолог после вскрытия платной пломбы поставить такую же бесплатно? Лечение было бесплатное, а установка пломбы по договору платно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

9 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-28 10:28
Здравствуйте, а нерв в этом зубе удаляли? Если лечение было без удаления нерва, то к врачу показаться обязательно, если же удаляли, то боль после лечения возможна, но она должна идти на убыль. Если есть возможность пришлите мне фото десны, я постараюсь помочь с лечением в дом. Условиях.
Эля 2018-11-28 11:06
Здравствуйте. Да, нерв удалили с анестезией. Снимок зуба к сожалению остался у доктора.
Эля 2018-11-28 11:11
После лечения боль на убыль не идёт. А на зубе ближе к десне появилась чёрная точка. А может она уже и была, просто я не заметила.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-28 12:10
Эля, если боль не уменьшается обратитесь к доктору. Они должны сделать снимок, либо назначать попить лекарства либо будет перелечивание, где за пломбы вы не обязаны платить повторно. А вот фото десны вы можете сделать с телефона.
Эля 2018-11-28 21:30
Эля 2018-11-28 21:35
Зуб, который лечили и болит от центра первый.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-29 15:39
Эля, добрый вечер. Как ваше самочувствие на данный момент? Боль уменьшилась? Попали ли вы к стоматологу? Фото не четкое, но пятно на зубе-скорее всего это начальная стадия кариеса, доктор должен был сам дать вам рекомендацию что с ним делать, но скорее всего нужно будет препарирование и пломба. Для укрепления эмали попробуйте гель для укрепления зубов Рокс, не паста а гель! Он вам поможет в дальнейшем, чтобы на других зубках не появлялся кариес.
Эля 2018-12-02 12:13
Здравствуйте. Да, я сходила к стоматологу. Она сказала, что так бывает после лечения. Назначила 5 дней попить немисил. А если не пройдёт, то прийти к ним. Немисил принимаю 2 дня. Немного стало полегче. Спасибо большое Вам за консультацию и рекомендации. Гель обязательно куплю.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-03 16:03
Ну отлично! Будьте здоровы!