Пятна на Десне что это

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у ребенка слева сверху на Десне у дальних зубов
Какое то пятно и непонятная "оконтовка" Полоска у зубов. Что это такое?
В момент фото у ребенка простуда и температура
Жалуется что болят там зубы. Особенно когда кушает
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-15 16:09
Проявления ОРВИ или герпетической инфекции. В любом случае все пройдет самостоятельно через 10-14 дней. Если беспокоят боли, тогда за 20 минут до приема пищи можно наносить на болезненые места на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Этот гель немного облегчит боль. Непосредственно перед приемом пищи стоит обильно прополоскать полость рта. В течение дня тоже частое полоскание обычной водой.