Боль при жевании, зуб 5-ка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Недавно занялась лечением зубов. Зуб 5-ка сверху меня совсем не беспокоил, с виду абсолютно здоровый, но стоматолог сказала, что есть кариес. Зуб почистили от кариеса, запломбировали. Недели две не беспокоил абсолютно. Через две недели стало больно жевать. Обратилась к стоматологу, зуб вскрыли, положили лекарство - не помогло. Удалили нерв, прочистили каналы, положили кальций и поставили временную пломбы. Рентген был сделан - врач сказала все впорядке. Но боль при жевании осталась, причем боль появляется при нажатии на заднюю, то есть внутреннюю стенку. В чем может быть проблема?
Остальные зубы не беспокоят. Верхние зубы здоровы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-06 17:59
Здравствуйте, Татьяна. Поздний ответ связан с отсутствием специалистов. Вам стоило обратиться к стоматологу, возможно, необходимо было провести коррекцию пломбы, т. к. имелись супраконтакты. А также для рентгенологического обследования. Будьте здоровы.