Боль при жевании, зуб 5-ка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Недавно занялась лечением зубов. Зуб 5-ка сверху меня совсем не беспокоил, с виду абсолютно здоровый, но стоматолог сказала, что есть кариес. Зуб почистили от кариеса, запломбировали. Недели две не беспокоил абсолютно. Через две недели стало больно жевать. Обратилась к стоматологу, зуб вскрыли, положили лекарство - не помогло. Удалили нерв, прочистили каналы, положили кальций и поставили временную пломбы. Рентген был сделан - врач сказала все впорядке. Но боль при жевании осталась, причем боль появляется при нажатии на заднюю, то есть внутреннюю стенку. В чем может быть проблема?
Остальные зубы не беспокоят. Верхние зубы здоровы
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Вам стоило обратиться к стоматологу, возможно, необходимо было провести коррекцию пломбы, т. к. имелись супраконтакты. А также для рентгенологического обследования.
Будьте здоровы.