Непонятные образования на десне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
4 дня назад удалили коренной зуб в верхней челюсти. Было срочное удаление - начиналось воспаление. Беспокоят непонятные точки на десне под удаленным зубом. Фото прикладываю.
При прикосновении - это место болит. Сама лунка и десна не болят. Что это может быть?
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-17 14:12
Герпетический стоматит.
анна 2017-03-17 14:54
Спасибо за ответ! Скажите, а как он лечится? Была вчера у своего врача, он даже внимания не обратил.
А он может давать небольшую температуру?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-17 14:58
Температура может быть. Пришлите фото в воскресенье.
анна 2017-03-17 15:05
А до воскресенья ничего не предпринимать? Никак не лечить?
Анна 2017-03-19 12:44
Здравствуйте, Никита Игоревич!

Как вы и сказали - высылаю Вам фото в воскресенье. Прошлые ямки стали незаметнее, бледнее, но, как мне кажется появилась новая язвочка.

Посмотрите, пож-та. Что это и как лечить?

Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-19 15:37
Ничего не надо.
Если есть боль в месте высыпания, для обезболивания можно применять различные гели с анестетиком которые применяются при прорезывании зубов у малышей, например: камистад гель, дентинокс и т. д.
анна 2017-03-19 15:43
Спасибо! Скажите, это стоматит? Просто у меня его никогда не было. И почему он продолжает размножаться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-31 21:18
Да это стоматит, скорее всего герпетический, спровоцированный удалением зубов.