Альвеолотомия 48 зуба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера удалили 48 зуб, около кровяного сгустка появился белый нарост безболезненный, мешает, но не сильно, глотать.
Что это за нарост?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-16 15:18
Есть участок травмированной слизистой (белого цвета) - ничего критичного. Обведите на фото место, которое Вас беспокоит.
Анна 2019-11-16 16:18
Обведенный участок, будто свисает и мешает глотать, но не болит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-16 16:50
Привкус медицинский во рту имеется (йод, гвоздика)?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-16 16:51
Если привкус имеется, то скорее всего, Вам вложили в лунку удаленного зуба лекарство. Если привкуса нет, то скорее всего, это поврежденный участок слизистой, т. е. возможно бором задели, когда распиливали зуб.
Анна 2019-11-17 01:36
Нет привкуса, эта травмированная слизистая в дальнейшем не загниет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 01:58
Все должно быть нормально. На этот участок можно наносить на 30 минут 2 раза в день гель для полости рта "МетрогилДента" Повода для беспокойства нет.
Анна 2019-11-17 02:26
Спасибо, за быстрый ответ и помощь!
Анна 2020-09-14 13:40
Здравствуйте, еще раз!
3 августа 2020 удалили 38 зуб тоде по причине, что места не хватало. До сих пор не заросла лунка- она пустая. Болит если перепады температуры чувствует и твердое попадет. А так не беспокоит!
Нужно ушивать?
Спасибо!
Фото после удаления и сейчас прилагаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-14 13:51
На данный момент все нормально. Еще 1,5 месяца будет происходить перестройка кости в области удаленного зуба. Пришлите фото в конце октября.