Неприятный привкус после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, шесть дней удалили нижнию восьмерку. Удаление сложное было с надрезами десны, распиливанием зуба и по кусочкам доставали. Потом десну зашили. Назначали пить антибиотик ципролет. Сейчас постоянно в лунку забиваются остатки пищи. При полоскании не вычищаются все равно. На четвёртый день появился неприятный привкус во рту из лунки. Температуры нет, отек спал ещё на третьи сутки. Только при надавливании на щеку ещё болезненно в этом месте. Стоит ли беспокоится из за остатков пищи и неприятного запаха чувства во рту? Швы ещё не снимали
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-09 15:03
Запах медицинский или нет?
Елена 2019-02-09 19:10
На медицинский не похож. Мне лекарство в лунку, после удаления никакого не закладывали. Температура отсутствует. Может ли это говорит о наличии воспаления?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-09 19:25
Просто полощите чаще обычной водой. Если этого будет недостаточно, попробуйте промывать, используя шприц без иглы.