Лунка после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад(7д) мне удалили зуб мудрости, перед этим делали рентген, корни были в гайморовой пазухи, но удаление было быстрым - пару минут, и не было сквозного отверстия в пазуху, сказали что осталась слизистая. После удаления кровь текла до утра, но потом остановилась. Тампон выпал через день и образовлась огромная дырища с несильными но неприятными ноющими ощущениями, но потихоньку начала затягиваться. Позавчера был на приеме у доктора, он промыл лунку из шприца и вставил тампон (выпал на след утро) и сказал что все в порядке, будет побаливать пока не затянется. Сейчас рана выглядит вот так см (фото).

Конкретно сейчас беспокоит периодическая ноющая боль, но не очень сильная. И немного неприятный запах, но опять таки не сильный. Меня больше всего смущает что рана очень глубокая (в неё попадют остатки пищи и застревают, хотя стараюсь аккуратно есть на одной стороне). И она как будто срастается сверху, а в глубине остается полость.
Теги: кровит после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-29 17:28
Пищу, которая застревает, выполаскивайте обычной водой.

Через 3-4 недели все затянется.