Привкус во рту после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 3 дня назад удалили зуб мудрости. Через час плохо себя почувствовала, расстройство желудка, сильный озноб, температура 38, снизилось давление. За ночь прошло, но третий день какой то непонятный привкус во рту, от которого очень болит желудок. Похожая реакция у меня была раньше на мышьяк, сейчас не знаю на что. Может на анестезию? Я ещё проглотила немного. Но раньше на анестезию такого не было. Десна не вспухла, зуб особо не беспокоит, иногда чуть подергивает. Но желудок мой уже не выдерживает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-18 22:27
Здравствуйте.
Скорее всего в лунку после удаления стоматолог внес гемостатическую губку с йодоформом(антисептик). Она постепенно рассасывается и придает не очень приятный привкус.
Вам нужно обратиться к стоматологу и решить этот вопрос и, возможно, изъять губку из лунки.