Удаление зуба мудрости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, две с половиной недели назад удалила зуб мудрости, т. к. стоматолог сказал это сделать.
Удаление было не сложное, за 2 минуты. Врач назначил антибиотики, обезболивающие если вдруг будет температура и будет боль. Но у меня ничего не было, я на 2-3 день даже забыла, что удалила (но следовала рекомендациям не пить горячее, не жевать на эту сторону).

Сегодня ночью лунка ныла ночью, рядом два зуба "мертвые". Каналы зампломбированы.
Подскажите в чем может быть причина, можно ли полоскать рот отваром ромашки или ополаскивателем (напр. Колгейт).

Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-01 12:55
Спустя две недели никаких ограничений нет, в том числе характера приема пищи и способов гигиенического ухода. Что касается терпимых ощущений в области лунки удаленного зуба, то они могут периодически наблюдаться в течении трех месяцев.