Зуб мудрости после удаления

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,10 сентября удалила нижний левый зуб мудрости. Первые 3 дня болело потом стало стихать но стало стрелять в голову и под челюстью больно. Температуры нет, отека тоже. Сегодня пошла к стоматологу он сказал в лунке нет сгустка и поставил лекарство и сказал рассосется. Как долго рассасывается и можно ли принимать алкоголь а то вечером приглашены на юбилей. Спасибо заранее
Категория: Стоматолог

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-15 11:13
Заживление будет долгим и болезненным - около месяца. Алкоголь можно, но в меру.
Катя 2018-09-15 13:32
А еще скажите пожалуйста лекарство поставили с йодом какое то. Сказали рассосется. Но там оно превращается как в вату и вылетает. Можно его вытащить и через сколько оно должно рассосаться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-15 13:38
Скорее всего, оно не рассосется, а вытолкнется из лунки удаленного зуба, т. е. оно не успеет рассосаться.
Катя 2018-09-15 13:40
В этом ничего страшного нет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-15 13:47
Ничего страшного в этом нет. Когда выпадет, можете повторно обратиться и влажить новое лекарство.
Катя 2018-09-15 13:52
Спасибо вам большое!