Воспаление лимфоузла при удалении 2х зубов мудрости с права

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синусит, тонзилит, варикоз, аневризма МПП
Здравствуйте, 5 дней назад удалили зубы мудрости с права, сверху и снизу не воспаленные, просто крошились. Швы, лекарство и йод в лунки. Воспалился лимфоузел (врач сказал после осмотра) При пальпации болит только справа низ челюсти в районе лимфоузла, есть припухлость небольшая. Больно открыть рот, даже поесть нормально не могу. Посещала врача дважды без записи, осматривал, заражения нет, десны не воспалены. Сегодня ещё и выпало лекарство сверху, теперь там просто дырка. Приём к врачу через три дня. Нимесил три дня пропила, ванночки с солью, ромашкой делаю. Подскажите пожалуйста, можно ли чем то снять боль и убрать воспаление лимфоузла (врач прописал Кетанов, а от воспаления ничего) и можно ли ходить без лекарства в лунке до приёма?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-23 23:35
Здравствуйте! Антибиотики не назначали?