Воспалённая лунка после удаления зуба

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, удалили зуб неделю назад. Был с воспалением как сказали. Наложили 3 шва. Спустя 5 дней после удаления, вышло лекарство, которое закаладывали в рану. И лунка начала болеть. Состояние было неважное. Обратилась к врачу, сказал, что немного осталось воспаление. Промыл, почистил, заложил лекарство. Рентген не делали. Сказали внутри не осталось ничего. На следующий день лунка все ещё побаливает. Отдаёт немного в ухо. Нормально ли это? Так должен процесс выздоровления проходить после воспаления. Пью эти дни немисил. Ванночки хлоргексидином. Антибиотики не выписывают. Как долго ещё может болеть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-10 23:01
Это состояние называется альвеолит – самое частое осложнение после удаления зубов.

Боли могут наблюдаться от 1 до 4 недель. Учитывая ваш возраст через 10 дней все должно пройти.

Антибиотики не нужны.
Жанна 2018-07-18 22:50
Спасибо. Попала на приём к врачу, вытащили лекарство. Поставили временное. Оно выпало через 2 дня. Сейчас лунка видимо заживает, не болит. Но около неё, со стороны лунки, у соседнего зуба появился маленький шарик розовый. Что это? Могла ли я задеть десну, когда ела, поцарапать? Или может швы были так наложены и заживают. Шарик этот заметила только дня 2 назад.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-18 23:34
Пришлите фото. В любом случае ничего страшного быть не может, но без фото трудно вам ответить.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 11:45
Это грануляционный ткань. Через месяц все заживет.