Какие дальнейшие мои действия

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне неделю назад удалили зуб мудрости на нижней челюсти. Я везде читаю что должны были наложить швы. Мне швы не накладывали. Рана спустя неделю переодически немного ноет. Какова опасность такого удаления? Срастется лунка без швов? Спасибо большое за помощь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-28 09:56
"Я везде читаю что должны были наложить швы. " - Не всегда.
Не переживайте. Осложнений уже не будет спустя целую неделю. Все заживет. Через две недели лунка затянется, т. е. покроется эпителием (эпителизируется), потом в течение 2 месяцев еще будет происходить восстановление и ремоделирование костной ткани лунки удаленного зуба.
Повода для беспокойства нет.
Нина 2021-09-16 10:37
Доктор здравствуйте! У меня похожая ситуация! Прошло 9 дней после удаления 8 зуба мудрасти сверху! Не болит, но очень большая лунка, трудно зарастает! Очень глубокая, и там до сих пор сгусток! Как пищера! Самое интересное не болит, неприятных ощущений никаких нет! Переживаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-16 10:53
У Вас получится прислать фото? А лучше создайте отдельную ленту, сформулируйте Ваш вопрос и пришлите фото.