Болит зуб после удаления

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, после удаления болит зуб. Обращался к стоматологу, положили лекарство в лунку, 4 дня лекарство было в лунке, после того, как выпала вата из лунки снова начались боли. Лунка чистая, врач сказала, что не образовался сгусток после удаления. Зуб удалил 2 недели назад. Что можно сделать в домашних условиях? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-16 16:36
Для обезболивания можно применять различные гели с анестетиком которые применяются при прорезывании зубов у малышей, например: Камистад гель, Дентинокс и т. д., т. е. вносить непосредственно в лунку.

Отпишитесь, насколько для вас данный способ облегчения болей будет эффективен.
Кристина 2020-11-23 21:54
Спасибо за ответ! Да, я смазываю Метрогилом дента. У меня альвеолит и мне надо к стоматологу снова идти?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-23 22:12
Пришлите фото в полости рта.
Кристина 2020-11-24 07:06
Кристина 2020-11-24 07:11
Понимаете, тут такая ситуация, мне удалили зуб 6 дней назад. В лунку заложили тампон с лекарством. Не выплюнула. Боль не проходит. Она то стихает, то нет. Я думала, что это нормально после операции. Идти опять к стоматологу страшновато уже.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-24 10:24
У Вас на фото фокус на небе, а должен быть на лунке удаленного зуба. Лунка размытая и ничего не видно.
В любом случае повода для волнения не вижу. Если боль тупая, то ничего страшного. Если боль острая, то мог развиться альвеолит, но это тоже ничего страшного, т. к. в течение месяца пройдет.

Оценивайте Ваше состояние в динамике. Вам должно с каждым днем становиться лучше.
Кристина 2020-11-24 11:23
Извиняюсь за качество. Думаю, так фото получилось поудачнее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-24 12:03
В целом на фото все нормально. Отпишитесь через три дня.