Не альвеолит ли это?

Спрашивает: Лариса Олеговна Чебыкина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит, трахеит
Здравствуйте, 4 дня назад мне удалили нижний маляр. Удаляли с помощью молоточка. На другой стороне маляр болит судя по боли начался пульпит. Но дел не в этом. Не могу не есть не пить за 4 дня сбросила 5 кг. Каждые 2 часа полоскаю рот фурацилином. Дело в том что на месте вырванного зуба то есть в лунке появился желтоватый налет и солено кислый привкус с этой стороны зуб не болит рот открывать не больно и еще в глубине видно что то черное но десна не красная а лишь слегка побелела . так как из за другова зуба пью много обезболивающих могу просто не чувствовать боли. Стоматологии не работают. Подскажите что это может быть и не пора ли бить тревогу из за альвеолита.
Теги: альвеолит лунки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

21 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-11 14:00
"На другой стороне маляр болит судя по боли начался пульпит. " - Пришлите фото зуба, который болит. Опишите характер боли.

Лунка удаленного зуба болит, как-то беспокоит?
лариса 2020-05-11 14:10
Спасибо что ответили на мой вопрос. Изначально я ходила с болью в этом зубе но врач сказал что его можно спасти и прийти после праздников на лечение. А тот который удалили спасти не льзя. Да лунка слегка ноет но боюсь что я просто не чувствую из за обезболивающих которые принимаю из за второго зуба. Из лунки не приятный кисло соленый привкус. И еще почему то очень болят глаза может быть что не сплю и не ем почти вот уже неделю. Еще переживаю чтот на фоне болей в уцелевшем зубе могу просто не замечать боли в лунке.
лариса 2020-05-11 14:17
Боль острая пульсирующая. При сжимании челюсти боль усиливается в стократ так что слезы из глаз. Болит десно с двух сторон. Когда касаюсь зума языком боль становится сильнее чувство как будто десно разрывает из внутри. Скажите а лунка так и должна выглядеть на 4 день после удаления . я очень вам благодарна за ответ. Боль доводит до истерик и уже не помогают зубные капли
лариса 2020-05-11 14:19
Боль острая пульсирующая. При сжимании челюсти боль усиливается в стократ так что слезы из глаз. Болит десно с двух сторон. Когда касаюсь зума языком боль становится сильнее чувство как будто десно разрывает из внутри. Скажите а лунка так и должна выглядеть на 4 день после удаления. Я очень вам благодарна за ответ. Боль доводит до истерик и уже не помогают зубные капли
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-11 14:13
Внешне лунка выглядит нормально. Пока об альвеолите говорить рано. Если через два дня боли в лунке не появятся, тогда альвеолита не будет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-11 14:24
С лункой все нормально.
Вы описываете клинику острого (или обострение хронического) периодонтита. Лучше обратитесь сегодня за помощью и удалите этот зуб. Вам проводили рентгенологическое обследование?
лариса 2020-05-11 14:33
Нет. Зуб болит около 2 недель но сначала я просто терпела. 7 мая не выдержала пришла к стоматологу преодолев страх так как у меня дентофобия. Сначала меня отправили на осмотр врач сказал что зуб в порядке его можно спасти а вот второй удалять и сказал что бы я пришла на следующий день для удаления. Я спросила а как же мне терпеть эту боль она ответила что не знает и не чем не может помочь и что бы я записалась на лечение 12 мая. Вот так и мучаюсь ем обезболивающие пачками не сплю и не ем так как на этом зубе есть больно а лунгу боюсь повредить. Не каких процедур не проводили. Я бы к платному врачу пошла но финансы не позволяют. Подскажите чем заглушить боль сил больше нет. А к врачу я попаду завтра только
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-11 14:50
"Подскажите чем заглушить боль сил больше нет. " - Только удалив зуб.
"А к врачу я попаду завтра только" - Можно сегодня попробовать. Должны быть дежурные врачи.
лариса 2020-05-11 14:52
Спасибо я прямо сейчас попробую. Доеду до стоматологии. Благодарю вас за ответ и консультацию. Вы меня очень успокоили и помогли.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-11 18:52
Отпишитесь после удаления.
Лариса Олеговна Чебыкина 2020-05-11 18:55
У нас стоматология закрыта поеду завтра. Выпила китанов стало полегче. Спасибо вам большое за вашу заботу не ожидала если честно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-11 18:56
Хорошо. Отпишитесь завтра.
Лариса Олеговна Чебыкина 2020-05-13 10:25
Добрый день. Удалять отказался доктор сказал что только лечить отправил ставить мышьяк. Сижу жду очереди
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 11:40
Рентгенологическое обследование провели?
Лариса Олеговна Чебыкина 2020-05-13 13:38
Нет. Просто поставили укол просверлили поставили пломбу и отправили домой. Сказали будет болеть вырвем
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 14:25
Может быть, у них просто нет аппарата для проведения рентгенологического обследования.
Лариса Олеговна Чебыкина 2020-05-13 14:28
Возможно он не работает потому что кабенета есть) вот так и живёт 150 км от Питера)
Лариса Олеговна Чебыкина 2020-05-13 14:53
А вот попутный вопрос кусочек от пломбы (маленький) попал в лунку это же не чего страшного да? Он же сам выйдет или раствориться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 15:20
Ничего страшного.
Лариса Олеговна Чебыкина 2020-05-13 15:24
Спасибо вам огромное за консультацию и помощь!